Состав и границы поселения

Общая площадь земель в границах муниципального образования всего 33 795 га, из них: 1976.28 га с/х угодья и 210.5 га пашня. Земли сельских населённых пунктов составляют 708 га, под застройками 15.9 га, леса 39.4 га в границах населённых пунктов. Общая площадь земель лесного фонда в границах муниципального образования составляет 30 726 га.

В состав поселения входят 17 населенных пунктов: деревня Бакланово, деревня Весь, деревня Волосово, деревня Вороново, деревня Горное Ёлохово, деревня Заостровье, деревня Кириково, деревня Лахта, деревня Потанино, деревня Самушкино, деревня Хмелевик, деревня Чуново, деревня Шахново, деревня Шолтоло, деревня Шурягские Караулки, деревня Юги, поселок на станции Юги.

Административный центр – деревня Потанино.

Картографическое описание границ поселения:

Муниципальное образование Потанинское сельское поселение расположено на северо-востоке Волховского района.

На западе (по Ладожскому озеру): от точки на береговой линии Ладожского озера, расположенной на створе северной границы квартала 95 Пашского лесничества Пашского лесхоза на север по условной линии до середины точки границы Ленинградской области между западным и восточным берегами Ладожского озера; далее на юго-восток по условной линии до точки на береговой линии Ладожского озера, расположенной в створе южной границы квартала 100 Загубского лесничества Пашского лесхоза, включая острова Ладожского озера, ограниченные этой линией.

На северо-западе смежествует со Свирицким сельским поселением.

Далее на восток по южным границам кварталов 100 и 101 Загубского лесничества Пашского лесхоза до Староладожского канала; далее на северо-восток по Староладожскому каналу до восточной границы квартала 68 этого лесничества.

На северо-востоке смежествует с Пашским сельским поселением.

Далее на юг по восточным границам кварталов 68 и 74 Загубского лесничества Пашского лесхоза, на восток по северным границам кварталов 75,76, 77 и 78, на юг по восточным границам кварталов 78, 83 и 90 Загубского лесничества Пашского лесхоза до северо-восточного угла квартала 24 Пашского лесничества Пашского лесхоза; далее на юг по восточным границам кварталов 24, 39 и 43 до юго-восточного угла квартала 43 Пашского лесничества Пашского лесхоза; далее на юго-восток по прямой, пересекая автодорогу Санкт-Петербург - Мурманск и железнодорожную линию Волхов-Лодейное Поле, до северного угла квартала 63 Пашского лесничества Пашского лесхоза; далее на юго-запад по западным границам кварталов 63 и 79 Пашского лесничества Пашского лесхоза до северной границы квартала 89 Кондежского лесничества Пашского лесхоза; далее на восток по северным границам кварталов 89, 90, 85, 86, 87, 93, 94 Кондежского лесничества Пашского лесхоза до северо-западного угла квартала 227 Николаевщинского лесничества Пашского лесхоза; далее на восток по северным границам кварталов 227, 228, 229 и 230 Николаевщинского лесничества Пашского лесхоза, на юг по западным границам кварталов 231,240, 250, 256, 261 и 268 этого лесничества до границы Волховского муниципального района.

На юге смежествует с Тихвинским муниципальным районом.

Далее на запад по границе Волховского муниципального района до западной границы квартала 266 Николаевщинского лесничества Пашского лесхоза.

На юге смежествует с Колчановским сельским поселением.

Далее на север по западной границе квартала 266 Николаевщинского лесничества Пашского лесхоза до северной границы квартала 17 Масельгского лесничестваВолховского лесхоза; далее на запад по северным границам кварталов 17, 3, 2, 1, 6, 5, 4 и 10 Масельгского лесничества Волховского лесхоза до каркасных границ ЗАО «Алексино»; далее на запад по каркасным границам ЗАО «Алексино», пересекая реку Воронежка, до восточной границы квартала 9 Масельгского лесничества Волховского лесхоза.

На юго-западе смежествует с Селивановским сельским поселением.

Далее на север по восточной границе квартала 9 Масельгского лесничества Волховского лесхоза до северной границы этого квартала; далее на север по прямой, пересекая железнодорожную линию Волхов - Лодейное Поле, до восточной границы квартала 105 Пашского лесничества Пашского лесхоза; далее на север по восточным границам кварталов 105 и 97, пересекая в квартале 105 дорогу Санкт-Петербург – Мурманск, на запад по северным границам кварталов 97, 96, 123 и 95 Пашского лесничества Пашского лесхоза, пересекая дорогу Низино – Шахново до исходной точки.