Безопасность жизнедеятельности и защита территорий

06.04.2018 Постановление №50 О запрете пала сухой травы на территории муниципального образования Потанинское сельское поселение
Файл:  Загрузить

06.04.2018 Постановление №47 О подготовке к пожароопасному сезону и предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций

02.04.2018 Изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

30.03.2018 Правила поведения при паводке, наводнении

Паводок, наводнение - это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах и т.п.

23.03.2018 Меры предосторожности при использовании электроприборов.
Важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами, поэтому знание простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг.

19.03.2018 Памятка населению в период весеннего паводка

В связи с потеплением, в самое ближайшее время, мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории ряда населённых пунктов Ленинградской, области, в т.ч Волховского муниципального района.

15.02.2018 Добровольцы МЧС
В рамках Года добровольца и волонтёра России, объявленного Указом Президента Российской Федерации Главное управление МЧС России по Ленинградской области запускает проект «Доброволец МЧС Ленинградской области».

15.02.2018 УКРЫТИЕ В ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЯХ
Укрытие населения в защитных сооружениях является самым эффективным способом защиты людей от внешнего источника опасности. По назначению и свойствам защитные сооружения подразделяются на: - убежища; - противорадиационные укрытия; - простейшие укрытия.

12.02.2018 ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ АВАРИЯХ НА ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ
Под химической аварией понимается нарушение технологических процессов на производстве, повреждение трубопроводов, емкостей, хранилищ, транспортных средств при осуществлении перевозок и т.п., приводящие к выбросу или проливу аварийно химически опасных веществ (АХОВ) в атмосферу в количествах, представляющих опасность массового поражения людей и животных.

12.02.2018 Телефон пожарной службы должен знать каждый!
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района сообщает, что за 12 месяцев 2016 года на территории Волховского района произошл 151 пожар, погибло 15 человек, пострадало 11 человек.

12.02.2018 2018-й – Год культуры безопасности. «Культ безопасности» - не надо бояться ЧС
В чрезвычайном происшествии может оказаться каждый из нас. Особенно опасны для человека природные и погодные катаклизмы. Они страшны своей силой, непредсказуемостью и, к сожалению, случаются довольно часто.

01.02.2018 Добровольцы МЧС

01.02.2018 2018-й – Год культуры безопасности. «Культ безопасности» - не надо бояться ЧС

01.02.2018 Анализ оперативной обстановки с пожарами за 1 месяц 2018.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области, провел анализ оперативной обстановки с пожарами на территории Волховского муниципального района, который показал:

За 1 месяц 2018 года на объектах и в жилом фонде Волховского муниципального района, произошло 15 пожаров. За аналогичный период 2017 года было зарегистрировано 10 пожаров. На пожарах за 1 месяц 2018 года, погибли 2 человека. За аналогичный период 2017 года, погиб 1 человек.

30.01.2018 Пожар не щадит ни кого!

Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний и навыков у граждан. Люди зачастую не знают не только элементарных правил пожарной безопасности, но и комбинацию

25.01.2018 Поставновление №18 О порядке установления особого противопожарного режима в детских оздоровительных организациях и СНТ, граничащих с лесными участками

22.01.2018 Меры безопасности при пользовании электроприборами

15.01.2018 Гражданская оборона
Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

12.01.2018 Неутешительная статистика

На 12.01.2018 года произошло 4 пожара, 0 человек погибло, 0 человек пострадало. В 2017 году за аналогичный период произошло 6 пожаров, 1 человек погиб, 0 человек пострадало.

09.01.2018 Правила пожарной безопасности в жилье. Правила поведения при пожаре. Меры пожарной безопасности в жилых домах и общежитиях

1 - 20 из 173
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все