Символика поселения и порядок ее официального использования.

1. Муниципальное образование Потанинское сельское поселение имеет  официальные символы,   утверждённые представительным органом муниципального образования.

Символ природных угодий- золотой кроншнеп.

Зелень (зеленый)- символ радости,  жизни,  возрождения природы каждую весну,  плодородия , а также юности.   Символизирует бескрайние лесные  просторы.

Лазурь (синий, голубой)- символ красоты, любви,  мира,  возвышенных устремлений.  Цвет вод Ладожского озера и реки Воронежки.  Лазурь- символ исторического промысла-  рыболовство на Ладоге.

Золото-  символ божественного сияния, благодати, прочности, величия, солнечного света, урожая (золотых полей).  Символизирует также могущество, силу, постоянство, знатность, справедливость, верность.

2. Порядок официального использования символики поселения определен решением совета депутатов муниципального образования Потанинское сельское поселение от 26 мая  2008года   № 13.

РЕШЕНИЕ от 26 мая 2008 года №13 Об утверждении официальных символов муниципального образования Потанинское сельское поселение Волховского муниципального района
Файл:  Загрузить

1 - 1 из 1